Черноморская районная общественно-политическая газета
8 июня 2018 г.

Стартовала IV школа инженерно-управленческого кадрового резерва ОПК России «Техноспецназ-2018»

Стартовала IV школа инженерно-управленческого кадрового резерва ОПК России «Техноспецназ-2018»


В Крыму на побережье Беляус стартовала IV школа инженерно-управленческого кадрового резерва оборонно-промышленного комплекса России «Техноспецназ-2018». Организаторами школы выступают Союз молодых инженеров России и ДОСААФ России, а поддержку оказывают коллегия Военно-промышленной комиссии РФ, Министерство промышленности и торговли РФ и руководство Республики Крым.

В 2018 году школа разделена на четыре тематические смены: первые две из них по управлению проектами диверсификации в ОПК и новым парадигмам цифрового проектирования пройдет в июне, а остальные по системной инженерии и передовым производственным технологиям - в сентябре. Это связано с необходимостью ОПК России оперативно  отвечать на вызовы в сфере обороны и безопасности.

Участие в июньских сменах принимают 80 специалистов от 32 организаций ОПК. Первый набор молодых специалистов  проходит специальный курс обучения, чтобы возглавить проекты по трансферу и локализации новых производственных технологий на предприятиях «оборонки».

Вторая образовательная смена направлена на решение задачи цифровой трансформации промышленности. Для инженеров-конструкторов будет прочитан курс о применении новой парадигмы цифрового проектирования, виртуальных испытательных полигонов и цифровых двойников изделий и производств в целях моделирования глобально конкурентоспособной продукции нового поколения.

«Организаторы школы ставят перед собой цель сформировать кадровый резерв оборонной промышленности для цифровой трансформации предприятий ОПК России и обеспечения максимального уровня обороноспособности страны», - сказал председатель Союза молодых инженеров России Евгений Мирошниченко.

Союз молодых инженеров России - общественная организация, работающая под патронажем коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и ДОСААФ России.

По всем вопросам обращаться в Пресс-службу ДОСААФ России:

Тел.: 8965-272-2275

E-mail: pressa.dosaaf@mail.ru


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий