Черноморская районная общественно-политическая газета
29 августа 2019 г.

Стартовало профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»

          Стартовало профилактическое мероприятие «Внимание-дети!»


В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного места жительства и учебы с 15 августа по 15 сентября текущего года в Черноморском районе, как и по всей Республике Крым сотрудниками проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Его главная цель – активизация работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в период восстановления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха. Так на территории Черноморского района за 8 месяцев текущего года зарегистрировано 4 ДТП, в которых 5 детей получили телесные повреждения.

В связи с этом профилактическое мероприятие призвано напомнить детям и взрослым о безопасном поведении на дороге, адаптировать детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

В период подготовки к новому учебному году Госавтоинспекцией особое внимание уделяется качеству и своевременности выполнения работ по нанесению и обновлению дорожной разметки. Инспектор технического надзора проверяет автотранспорт, который находится на балансе образовательных учреждений и осуществляет перевозку детей в школу.

В первый учебный день все сотрудники ОГИБДД ОМВД по Черноморскому району будут дежурить возле образовательных организаций, чтобы обеспечить безопасность перехода через проезжую часть дороги родителей и детей, а также провести разъясняющие беседы о соблюдении правил дорожного движения. Но какие бы мероприятия не проводились сотрудниками ГИБДД, образовательными учреждениями без помощи родителей мы практически бессильны. Если сами родители не будут уделять хотя бы несколько минут в день своему ребенку, не напомнят ему о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, то любая наша работа будет сводиться к нулю. Давайте не забывать, что дорожное движение не прощает незнания и ошибок, что еще слишком часто на наших дорогах именно из-за неопытности гибнут дети, близкие и родные.

Обращаем внимание на то, что, отправляя ребенка в школу, необходимо напомнить ему о правилах безопасного перехода через дорогу – повторенное много раз обязательно запомниться.

Кроме того, особое внимание инспекторов ДПС будет обращено на соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, выполнение требований безопасности при перевозке детей – использование ремней безопасности и специальных удерживающий устройств.

Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий