Черноморская районная общественно-политическая газета
19 марта 2019 г.

Своевременная уплата страховых взносов – гарантия социальной защищенности работников.

Своевременная уплата страховых взносов – гарантия социальной защищенности работников.


Напоминаем страхователям, имеющим по состоянию на  18.03.2019 года задолженность по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний:

        В  соответствии со ст. 22  Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» страхователь обязан уплачивать страховые взносы ежемесячно в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за месяцем начисления.

         За каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате страховых взносов начисляются пени.

Согласно ст. 26.1 Федерального закона № 125-ФЗ  в случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок производится взыскание недоимки по страховым взносам и начисленных пеней в принудительном порядке (инкассовые поручения в банк, постановления о взыскании в службу судебных приставов).     

      Во избежание финансовых санкций просим всех работодателей ответственно подходить к исполнению своих обязанностей, своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы в Фонд социального страхования РФ.

   Предлагаем в кратчайшие сроки оплатить образовавшуюся задолженность. Реквизиты для уплаты размещены на сайте регионального отделения http://www.r82.fss.ru 

 Дополнительную   информацию   можно получить  в  Филиале  №12 ГУ-РО ФСС РФ по РК по   адресу:

  пгт. Черноморское,  ул. Димитрова, д. 15, кв.42, телефон (36558) 3-00-48.

График работы: понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 13.45.

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий