Черноморская районная общественно-политическая газета
28 февраля 2020 г.

Своевременная уплата страховых взносов – гарантия социальной защищенности работников

Своевременная уплата страховых взносов – гарантия социальной защищенности работников


  Напоминаем всем работодателям об обязанности своевременной и полной уплаты страховых взносов в Фонд социального страхования РФ.

Обращаем внимание работодателей, что страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний должны уплачиваться ежемесячно в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляются страховые взносы.

В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок производится взыскание недоимки и пени за каждый календарный день просрочки уплаты страховых взносов по страховым взносам в Фонд социального страхования в РФ.

Взыскание недоимки по страховым взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний осуществляется в том числе за счет денежных средств, находящихся на счетах страхователя, а также за счет имущества страхователя.

Во избежание финансовых санкций просим всех работодателей ответственно подходить к исполнению своих обязанностей по обязательному социальному страхованию, своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы в Фонд социального страхования.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий