Черноморская районная общественно-политическая газета
9 сентября 2020 г.

СВОЙ ДОМ — ЭТО ТАК ВАЖНО…

СВОЙ ДОМ — ЭТО ТАК ВАЖНО…


В настоящее время список по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в Черноморском районе состоит из 42 человек в возрасте от 14 до 27 лет.
В рамках реализации программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, при поддержке правительства Российской Федерации, Республики Крым и администрации Черноморского района в текущем году приобретены благоустроенная квартира в многоквартирном доме и благоустроенный жилой дом. Оба объекта недвижимости находятся в селе Кировское Черноморского района. 
31 августа глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский вручил Дмитрию Боеву (фото 2) и Ивану Кромскому ключи от квартиры и жилого дома. Поздравив счастливчиков-новосёлов со столь значимым событием в их непростой жизни, Алексей Дмитриевич выразил надежду на то, что здесь молодые люди смогут создать свои семьи и, несмотря ни на что, сумеют быть счастливыми. 


Осмотрев теперь уже собственное жильё, Дмитрий и Иван выразили слова благодарности за столь важный для них подарок. Ещё по дороге в Кировское Иван сказал: «Теперь мне не надо будет строить мастерскую. В доме, я думаю, точно найдётся место для любимого занятия!». Как выяснилось, Иван пишет замечательные картины. Но об этом — наш материал в одном из следующих номеров газеты… 
А реакция Дмитрия просто тронула до глубины души. Мальчишка был в полном восторге и сказал, что как только определится с работой, сразу переедет жить в свою квартиру в Кировское.


После церемонии вручения ключей и осмотра жилья были подписаны 2 договора найма специализированного жилого помещения. При соблюдении условий проживания спустя пять лет наниматели могут бесплатно приватизировать полученные жилые помещения.
Хочется ещё раз подчеркнуть, что всё это стало возможным благодаря реализации программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.
Наталья Иванюта, фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий