Черноморская районная общественно-политическая газета
5 июня 2019 г.

Танец — это душа, вырвавшаяся наружу

Танец — это душа,  вырвавшаяся наружу


Сегодня в Черноморском районе каждый желающий может найти для себя именно тот стиль танца, который ему по душе. Не важно, какой стиль ты выбрал — современный, спортивно-бальный или народный, главное — это удовольствие и душевное равновесие, которые дарят занятия. Кто-то танцует для того, чтобы им гордились родители, кто-то не представляет своей жизни без соревнований, разнообразных конкурсов, кто-то делает это исключительно для себя, ставя перед собой цель — танцевать сегодня лучше, чем вчера. 
Редакция газеты провела опрос среди жителей района разных возрастных категорий, чтобы узнать, что для них значит владеть танцевальным искусством. 
- Танцы приносят нам большое удовольствие, особенно нравится вальс. Очень хочется развиваться и выступать на сцене. Также на танцах можно познакомиться с симпатичными мальчиками (Соня и Маша Ивановы, 6 и 8 лет).


-  Для меня танцы — это не только возможность чем-то себя занять, но и поддержка физического и духовного здоровья. Танцы — искусство, без которого невозможно полное самовыражение (Алексей Трушин, 17 лет). 


- Мне очень нравится танцевать в паре с моим партнёром Ваней Приходько. По вторникам и четвергам мы танцуем, а на выходных вместе отдыхаем, едим мороженое и гуляем в парке (Аня Бессонова, 7 лет). 


- Бальные танцы — прекрасное занятие, которое помогает развить свое тело, сделать его более подтянутым, сильным! (Ярослав Волянский, 8 лет). 


- Для меня танец — это сказочный мир: когда я танцую, никого вокруг как будто нет. Я слышу только музыку. Это приносит мне огромное удовольствие! (Аэлита Маметова, 9 лет).  


- Танец для меня — это, прежде всего, красота. Я занимаюсь танцами уже давно, мне очень нравится двигаться под музыку, а еще я всегда стремлюсь к лучшему — к выступлениям, показательным номерам, победам на соревнованиях (Ангелина Шмидт, 10 лет).


- Танец – это не только движения, это определенные знания, общение, которые придают уверенности в себе (Зилха Ислямова, 50+, нет фото). 
- Занятия танцами дают много энергии, вдохновляют меня на что-то новое. Это еще один способ хорошо проводить время (Нияра Абдульвапова, 9 лет). 


- Танец — это отражение чувств, выражение эмоций, самореализация. Это ритм моей жизни, ведь ничто так не передает настроение человека, как танец (Лена Рыжова, 16 лет). 


- Я занимаюсь брейк-дансом, а с недавних пор танцую еще и вальс, для меня танец – это всегда что-то больше, чем просто движения, это гармония музыки и тела (Миша Лобода, 9 лет).


Конечно, любые занятия сопровождаются упорной работой, в первую очередь над собой — над своими «не хочу», «нет времени» и «у меня ничего не получается», умением работать в коллективе и танцевать в паре. Это колоссальное количество психологических деталей, знание которых приводит к успеху. 
Танцуйте, развивайтесь, наслаждайтесь! А всем, кто еще не успел присоединиться к танцевальным коллективам нашего поселка, советую: берите свои гаджеты, ищите контактные данные и бегом на тренировку! Откройте для себя что-то новое этим летом, и через некоторое время вы не узнаете свое отражение в зеркале. Позвольте себе роскошь самовыражения! 
Наталия Геналюк 
Фото из архивов опрашиваемых 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий