Черноморская районная общественно-политическая газета
23 апреля 2021 г.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ИМЯНАРЕЧЕНИЯ

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ИМЯНАРЕЧЕНИЯ


7 апреля в Черноморском районном отделе ЗАГС состоялась торжественная церемония имянаречения, главным участником которой стала многодетная семья настоятеля православного храма Святого Духа в селе Кировском — священника Романа КОЛЕСНЁВА. Это значимое событие совпало с одним из великих христианских праздников — Благовещением Пресвятой Богородицы, что придавало данной церемонии особой торжественности.
На вручение самого первого документа в жизни своей новорожденной доченьки Олечки, которая родилась 29 марта и стала седьмым ребенком в семье, отец Роман и матушка Анастасия приехали из села Далекое, где они проживают вместе с детьми-погодками вот уже семь лет. Самому старшему сыну Михаилу сейчас 14 лет, и по словам его родителей, он является незаменимым помощником по хозяйству, а ещё становится настоящим примером для подражания своему младшему братику Иоанну и четырех младших сестричек — Иулиании, Марии, Леониллы и Ирины. 
В качестве почётного гостя на церемонии имянаречения присутствовала руководитель аппарата администрации Черноморского района Юлия Бесфамильная, которая от всего сердца поздравила счастливых родителей с рождением малышки, чье имя пополнило многотысячный список юных граждан Тарханкута. Вручая родителям Свидетельство о регистрации рождения их дочери, она пожелала новорожденной крепкого здоровья, расти в родительской любви и заботе, а в будущем — получить достойное образование и найти свое место в жизни.
После проведения торжественной регистрации рождения Ольги Романовны Колеснёвой сотрудники ЗАГСа познакомили всех присутствующих в зале с историей происхождения древнерусского имени Ольга и его значением. В завершение церемонии многодетным родителям вручили Поздравительный адрес от Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым, а также подарки, цветы и памятный диплом малыша.
В качестве музыкального подарка для виновников торжества прозвучала песня о счастье в исполнении юной солистки образцовой вокальной студии «Надежда» районного Дома культуры — Арины Плужник. 
Своим положительным примером большая и дружная семья священнослужителя Романа Колеснёва ломает все сложившиеся в обществе негативные стереотипы о многодетности: 
- Семьи же, где есть шесть и более детей, — это сегодня, как правило, первопроходцы в своём окружении, — считает отец Роман. — Только видя живой пример, семьи, которые могли и желали бы воспитывать больше детей, чем у них есть сейчас, могут преодолеть страх и задуматься о том, что сейчас совсем не такое плохое время для того, чтобы дать жизнь новым людям и воспитать их для славы Божией. Жизнь коротка… И если она не наполняется детскими криками и смехом, то тогда старость, в лучшем случае, наполняется негреющими душу воспоминаниями.
Лариса ЛАРИНА, фото автора

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий