Черноморская районная общественно-политическая газета
19 июля 2019 г.

ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ  ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ


В рамках поселковой муниципальной программы по развитию массового спорта в начале июля в Комсомольском парке появилась открытая спортивная площадка с 13 тренажерами. Для любителей тренировок на свежем воздухе это стало отличной новостью — ведь теперь заниматься силовыми упражнениями можно в любое удобное время, причем, совершенно бесплатно. 
Как сообщили нам глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко и его заместитель Ирина Бейтуллаева, совсем скоро рядом с тренажерным залом под открытым небом появятся ещё три спортивные площадки — детская, спортзал под навесом и мини-паркур, которые будут установлены в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Также на территории этого спортивного комплекса установят скамеечки, проведут освещение, высадят вечнозеленые деревья, а в центре соорудят большую альпийскую горку. Кстати, в целях предупреждения случаев воровства и вандализма здесь уже оборудованы камеры видеонаблюдения.
Спортивная площадка под открытым небом пришлась по душе не только черноморцам, но и многим отдыхающим. Москвички Ольга и Галина приезжают с детьми в Черноморское уже четвертый год подряд, и были приятно удивлены новой спортивной площадке. Теперь они приходят сюда ежедневно, говорят, что если заниматься на тренажерах комплексно, можно с заметным результатом разработать все группы мышц рук и ног, а также подкачать брюшной пресс. Спортсменки-любители помогли мне сориентироваться в предназначении каждого из установленных тренажеров и рассказали о правильности выполнения упражнений, после чего я лично убедилась, что новички осваиваются здесь очень быстро. 
Познакомившись поближе с москвичками, я поинтересовалась у них, нравится ли им отдыхать в нашем маленьком курортном поселке, на что они ответили: «Очень нравится! Черноморское меняется на глазах: развивается курортная сфера, благоустраиваются пляж и зеленые зоны отдыха, устанавливаются детские игровые площадки и, что немаловажно, большое внимание уделяется развитию спорта, активному отдыху населения, занятости молодежи».
Лариса ЛАРИНА 
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий