Черноморская районная общественно-политическая газета
4 июля 2018 г.

Твоя безопасность в твоих руках

Твоя безопасность  в твоих руках


23 июня в Кировской библиотеке-филиале № 3 была проведена познавательная беседа-игра «Твоя безопасность в твоих руках», во время которой  гости мероприятия майор внутренних дел Евгений Булкин и медицинский специалист диализного центра «Крым» Алёна Клименко рассказали детям, что такое безопасность при пожаре, как нужно принимать солнечные ванны, какие продукты питания полезны для человека, а какие опасны, где и что может угрожать здоровью и жизни детей, что может быть защитой от опасности. 
Библиотечный специалист провела игру о правильности поведения при пожаре «101 – примите вызов», игру «Это я, это я, это всё — мои друзья», игру по правилам поведения на воде «Вода — Друг, Вода — Враг». Медицинский специалист Алёна Клименко прочитала рассказ Л.Н. Толстого «Пожарные собаки» и обсудила с детьми прочитанное.
В завершение мероприятия все участники узнали важное правило — многие несчастные случаи можно предотвратить, если соблюдать элементарные правила безопасности. 
Благодаря целенаправленной работе по формированию у читателей-детей основ безопасности жизнедеятельности на примере героев из художественных произведений С. Маршака «Кошкин дом», Л. Толстого «Пожарные собаки», А. Усачёва «Правила дорожного движения», Н. Носова «Затейники» и многих других произведений. 
Читатели приобрели большой багаж знаний по правилам дорожного движения, узнали, как вести себя с незнакомыми людьми, телефон экстренного вызова, а главное — научились оказывать помощь пострадавшим. 
Светлана Клименко,
библиотекарь Кировской библиотеки-филиала № 3


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий