Черноморская районная общественно-политическая газета
24 июля 2019 г.

У черноморского района есть все перспективы для развития!

У черноморского района есть все  перспективы для развития!


17 июля Глава Крыма Сергей Аксёнов с рабочей поездкой посетил Черноморский район. В рамках визита состоялось совещание по проблемным вопросам региона, в ходе которого представители всех министерств и ведомств республики рассказали о выполнении поручений по итогам предыдущего посещения Черноморского района 22 марта 2018 года.
Всего на имя Сергея Валерьевича, по информации заместителя председателя Совета Министров Крыма Юрия Гоцанюка, поступило более 80 обращений от жителей и гостей Черноморского района. В основном это вопросы, касающиеся транспортного сообщения, состояния автомобильных дорог, требующих ремонта, изношенности сетей водоснабжения, качества электроснабжения, газификации поселений, необходимости установки ливневой канализации там, где есть риск подтопления при сильных осадках, капитального ремонта общеобразовательных учреждений, установки детских и спортивных площадок, вывоза мусора, в том числе крупногабаритного, состояния контейнерных площадок, а также недобросовестных подрядчиков. Отметим, что в ходе совещания жители района смогли задать волнующие их вопросы Главе Республики Крым лично.


Особое внимание Сергей Аксёнов обратил на общекрымскую проблему — бесконтрольность в сфере пассажироперевозок, где достаточно вольготно чувствуют себя сегодня нелегальные перевозчики, которые лишают возможности добросовестных перевозчиков работать и зарабатывать, а, значит, и платить налоги. Обратившись к представителям прокуратуры и других силовых структур подключиться к решению проблемы, Глава Крыма поручил министру транспорта Республики Крым Сергею Карпову решить в ближайшие сроки данный вопрос. 


Не менее важным является вопрос состояния автомобильных дорог, на ремонт которых Черноморскому району будет выделено в ближайшее время 26 миллионов рублей и 50 миллионов — до конца текущего года.
Актуальным вопросам, касающимся сфер образования, медицины, культуры и спорта,  было уделено особое внимание и принят ряд решений, связанных с исполнением наиболее важных в кратчайшие сроки.
Тема жилищно-коммунальная — самая острая, потому что абсолютно каждый человек хочет жить комфортно и получать все коммунальные услуги ежедневно и качественно. Обсудив наиболее острые вопросы ЖКХ, Сергей Аксёнов порадовал жителей Черноморского поселения, озвучив, что до конца 2019 года будут восстановлены лифты в многоэтажных домах. 
Глава администрации Черноморского района Людмила Глушко в ходе совещания комментировала практически все обсуждаемые вопросы и поясняла отдельные нюансы их решения, а также поблагодарила Главу Республики за поддержку и помощь в части решения многих непростых задач, в том числе —  в финансировании очень важных для развития Черноморского района программ.   


Следует сказать, что наибольшее количество претензий и жалоб, направленных на имя Главы Республики Крым, касалось жилого комплекса «Итальянская деревня», в связи с чем Сергей Валерьевич попросил подключиться к работе представителей Прокуратуры и МВД Республики Крым с целью разобраться в ситуации с обманутыми дольщиками. 
Подводя итоги встречи, Глава Республики Крым отметил эффективность и слаженность в работе органов власти всех уровней и подчеркнул, что Черноморский район — потенциально сильный регион, все вопросы здесь находятся под контролем руководства. «У района есть все перспективы для развития, — сказал в заключение Сергей Аксёнов. — Желаю Черноморскому району процветания!». 
Наталья Иванюта 
Фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий