Черноморская районная общественно-политическая газета
14 октября 2020 г.

УЧИТЕЛЕЙ-НАСТАВНИКОВ ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА ПОЗДРАВИЛИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

УЧИТЕЛЕЙ-НАСТАВНИКОВ  ЧЕРНОМОРСКОГО РАЙОНА  ПОЗДРАВИЛИ  С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ


5 октября в зале администрации Черноморского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное одному из самых почитаемых в нашей стране праздников, — Дню учителя. Для большинства российских мальчишек и девчонок школа является не только источником знаний, а ещё — вторым домом, где они учатся честности, дружбе, благородству, уважению старших, любви к своему родному краю.
С целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции участниками торжества стало минимальное количество людей — это руководители и педагоги общеобразовательных учреждений района, которые после окончания мероприятия вернулись в школы и передали все прозвучавшие поздравления с Днем учителя своим коллегам. 
В качестве приглашенных гостей на празднике также присутствовали первые лица района — глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский, его заместитель Альбина Бареева, а также работники сферы образования — заместитель начальника отдела образования, молодежи и спорта Олег Донец, председатель районной профсоюзной организации работников народного образования Галина Шевченко. 
Поздравляя собравшихся в зале педагогов с их профессиональным праздником, Алексей Михайловский отметил высокую роль учителя в образовании и воспитании нашего подрастающего поколения, поблагодарил их за профессиональное мастерство и творческий подход к своему предмету, за самоотдачу и терпение, за мудрость и любовь к ученикам, и пожелал всем новых достижений в этом непростом учебном году, который проходит в условиях пандемии.  
Традиционно в этот день отличившимся работникам сферы образования Черноморского района в торжественной обстановке вручаются заслуженные грамоты, благодарности, награды, а также удостоверения и нагрудные знаки. Так, постановлением Президиума Государственного Совета Республики Крым за значительный вклад в развитие образования в Республике Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня учителя почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Крым» было присвоено двум педагогам — Ольге ГРЕБЕННИК, директору Окуневской средней школы, и Татьяне МАКСИМОВОЙ, директору Черноморской средней школы № 3.  
Свидетельство на получение Премии Государственного Совета Республики Крым педагогическим и научно-педагогическим работникам за особые успехи в обучении и воспитании учащихся и значительный личный вклад в развитие образования в Республике было вручено Лейле АРАБЖИЕВОЙ, заместителю директора по учебно-воспитательной работе Далековской средней школы. 
Благодарностью Министерства просвещения Российской Федерации была отмечена Галина ШЕВЧЕНКО, заведующий отделом методического обеспечения МКУ «Центр финансово-хозяйственного и методического обеспечения отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района». 
Также в длинном списке награжденных Почетными грамотами Черноморского районного совета, Благодарственными письмами и Грамотами главы администрации района, Почетными грамотами отдела образования, молодежи и спорта значатся фамилии педагогов как поселковых школ, так и сельских поселений, в их числе — Ксения Симонова, учитель русского языка и литературы Черноморской СШ № 1 им. Н. Кудри, Ирина  Доронина, учитель истории и обществознания Новоивановской СШ, Лемар Ниязиев, учитель крымско-татарского языка и литературы Водопойненской СШ, Елена Гребенюк, учитель географии Медведевской СШ, Владимир Борзов, замдиректора по учебно-воспитательной работе Черноморской СШ № 3, Елена Авраменко, учитель русского языка и литературы Межводненской СШ, Ольга Белогуб, учитель музыки Черноморской СШ № 2. 
В этом году День учителя отмечался без массовых концертов и чаепитий в школах, но несмотря на это у педагогов и ветеранов сферы образования настроение было не менее праздничным — в свой адрес учителя-наставники принимали самые добрые поздравления, слова уважения и признательности от своих учеников и бывших выпускников: «Спасибо вам за знания, опыт и душевную теплоту!».
Лариса ЛАРИНА, фото автора

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий