Черноморская районная общественно-политическая газета
21 мая 2020 г.

Удаление аккаунта «Крым 24» на YouTube – это показатель высокого качества работы крымского телевидения

Удаление аккаунта «Крым 24» на YouTube – это показатель высокого качества работы крымского телевидения


Удаление аккаунта «Крым 24» на YouTube, который принадлежит американской компании, – это показатель высокого качества работы крымского телевидения. Об этом заявил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Михаил Афанасьев, комментируя блокировку YouTube-канала «Крым 24».

«Как известно, видеохостинг YouTube принадлежит американской компании Google, которая всегда с готовностью выполняет решения американских властей о введении различных санкционных мер и ограничений в отношении России. Поэтому сегодняшняя информация о неожиданной блокировке YouTube ведущего крымского новостного канала «Крым24» с очень невнятной формулировкой «за нарушение условий использования» как раз является очень ярким подтверждением того, что работа наших крымских телевизионщиков – активная, оперативная и объективная – стала настолько заметна, что на это обратил пристальное внимание такой информационный гигант как Google», – отметил Михаил Афанасьев.

Министр подчеркнул, что ТРК «Крым», как подведомственная организация Министерства внутренней политики, информации и связи РК и распространяющая достоверную информацию о сегодняшней ситуации в Республике, приложит все усилия, чтобы продолжить работу в нормальном режиме на собственном сервере и дать возможность зрителю телеканала в самое ближайшее время в полном объеме смотреть в интернете привычный контент.

«Сегодня руководство АНО ТРК «Крым» рассматривает возможность судебного реагирования на удаление аккаунта, и мы категорически их в этом поддерживаем. Блокировка ведущего крымского СМИ – это беспрецедентный случай, а также крайне неуклюжая попытка надавить и «зачистить» информационное поле. Вот вам действительное отношение к свободе слова и так называемая «западная демократия» в действии», – сказал министр.

Управление информационной политики Мининформ РК


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий