Черноморская районная общественно-политическая газета
25 июня 2019 г.

УФНС России по Республике Крым сообщает о дополнительном перечне государственных услуг оказываемых в МФЦ.

УФНС России по Республике Крым сообщает о дополнительном перечне государственных услуг оказываемых в МФЦ.


С 1 июня 2019 у налогоплательщиков появляется возможность получения дополнительных государственных услуг ФНС России в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

В указанный день во всех отделениях МФЦ республики стартует пилотный проект, в рамках которого налогоплательщик имеет возможность осуществить такие виды услуг:

  1. Подача заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц;
  2. Подача заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц;
  3. Подача заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и получение свидетельства о постановке на учет;
  4. Подача заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц.

Запрос о предоставлении государственной услуги может быть представлен в МФЦ как самим заявителем, так и его представителем, действующим на основании доверенности.

Налоговая служба Республики Крым заинтересована в максимальном упрощении и обеспечении доступности своих услуг налогоплательщикам и как следствие, в повышении эффективности предоставления услуг по многим ключевым направлениям деятельности ФНС России.

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий