Черноморская районная общественно-политическая газета
12 июля 2021 г.

УФНС России по Республике Крым: устойчивый рост поступлений в государственную казну сохраняется!

УФНС России по Республике Крым: устойчивый рост поступлений  в государственную казну сохраняется!


За шесть месяцев 2021 года в бюджетную систему Российской Федерации и государственные внебюджетные фонды крымскими налогоплательщиками уплачено 59 млрд рублей налогов и сборов, что на 15,5 процентов выше уровня поступлений первого полугодия прошлого года.

Налоговые поступления в Федеральный бюджет страны составили 12,9 млрд рублей, или 116 процентов к аналогичному периоду 2020 года; в консолидированный бюджет Республики Крым – 25 млрд рублей с темпом роста 119,6 процентов.

Необходимо отметить, наибольший удельный вес в структуре поступлений принадлежит налогу на доходы физических лиц (13,4 млрд рублей), НДС (10,5 млрд рублей) и налогу на прибыль (4,5 млрд рублей). Достаточно высокий уровень поступлений сохраняется по специальным режимам налогообложения (3,2 млрд рублей).

За шесть месяцев текущего года налоговыми агентами и предпринимателями Крыма уплачено в бюджет более 21 млрд рублей страховых взносов. Динамика поступлений также положительная – плюс 10,7 процентов от уровня аналогичного периода прошлого года.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий