Черноморская районная общественно-политическая газета
25 декабря 2019 г.

Ежемесячные выплаты семьям, имеющим детей

Ежемесячные выплаты семьям, имеющим детей


В соответствии с частью 3 статьи 2 Закона № 418-ФЗ ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем — на срок до достижения им возраста трех лет, и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.
Изменения в Закон вступают в силу с 1 января 2020 года.
Тем получателям ежемесячной выплаты, у которых первый ребенок достиг возраста полутора лет в 2019 году, необходимо срочно обратиться в январе 2020 года в управление труда и социальной защиты населения по адресу: пос. Черноморское, ул. Кирова, 6, для назначения ежемесячной выплаты сроком до 2-х лет.
Для этого необходимо представить: документ, удостоверяющий личность, сведения о доходах за 12 месяцев перед месяцем обращения (в январе 2020 года — за 12 месяцев 2019 года).
Обращаем внимание на то, что в соответствии с частью 2 статьи 2 Закона № 418-ФЗ ежемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.
Кроме того, в соответствии с частью 2 статьи 1 Закона № 418-ФЗ в редакции Закона № 305-ФЗ изменен критерий нуждаемости семьи при определении права на ежемесячную выплату до 2-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
Управлением труда и социальной защиты населения администрации Черноморского района Республики Крым будет осуществляться прием соответствующих заявлений по адресу: 
пос. Черноморское, ул. Кирова, 6, каб. № 5. Справки по телефону: 92-875.
Галина Сазонова,
начальник управления 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий