Черноморская районная общественно-политическая газета
27 сентября 2019 г.

Управляйте доставкой пенсии онлайн!

Управляйте доставкой пенсии онлайн!


УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает, что по состоянию на 1 сентября текущего года в Черноморском районе проживают 9872 пенсионера, являющихся получателями различных видов пенсий и иных социальных выплат по линии ПФР. Каждый из них выбирает удобный для себя способ получения пенсии и соцвыплат: через отделение почтовой связи (на дому или непосредственно в отделении почтовой связи) или через кредитные организации (на счет по вкладу, на счет банковской карты).
При желании пенсионер может в любое время сменить способ доставки пенсии — поменять банк на почту, почту на банк или один банк на другой. Для этого необязательно приходить лично в территориальный орган ПФР. Удобнее воспользоваться электронными сервисами и подать заявление дистанционно: через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР www.pfrf.ru или через портал госуслуг www.gosuslugi.ru.
С января 2019 года 430 заявлений о доставке пенсии подано черноморцами в электронном виде.
Отметим, что популярность получения госуслуг ПФР в электронном виде растет, как и набор самих услуг, предоставляемых онлайн через сайт ПФР. Чтобы в полной мере пользоваться государственными услугами ПФР удаленно, необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Подтвердить ее можно в Центрах обслуживания пользователей портала госуслуг (офисы МФЦ, отделения банка РНКБ и др.), а также в клиентской службе УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) по адресу: пгт. Черноморское, ул. Кирова, д. 6, 2-й этаж, каб. № 11.
Напомним, что логин и пароль, которые используются для входа на портал госуслуг, действительны и для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.
Александра Петляк,
заместитель начальника управления ПФР


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий