Черноморская районная общественно-политическая газета
24 августа 2020 г.

Урок дорожной безопасности.

Урок дорожной безопасности.


Детство часто называют самым счастливым, безмятежным временем в жизни человека. Но, к сожалению, сегодня мир малыша, далек от сказки: проезжающие мимо автомобили, водители которых не соблюдают скоростной режим, представляют опасность для маленького человека.

Так, в рамках проведения профилактических мероприятий «Внимание – дети!» 21.08.2020 в МБДОУ «Детский сад Теремок» с. Медведево инспектора ОГИБДД по Черноморскому району провели урок дорожной безопасности.

         В ходе урока инспектора объяснила детям правили юных пешеходов, рассказали о всевозможных «дорожных ловушках», которые могут появиться на проезжей части и объяснили какие последствия бывают из-за несоблюдения Правил дорожного движения. Инспектора также рассказали детям о профессии полицейского и нюансах своей работы. Проверены уголки безопасности, которые расположены в фойе на первом этаже и в каждой группе, паспорт дорожной безопасности обновлен.

         Всем желающим показали патрульный автомобиль и его устройство, рассказали о назначении машины. Самые любопытные смогли посидеть в салоне служебного авто и представить себя в роли инспектора ДПС. Всем ребятам были розданы яркие памятки и листовки с советами, как безопасно вести себя в дорожных ситуациях, в автомобиле и общественном транспорте.

         В завершении мероприятия ребята пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

         Госавтоинспекция также напоминает взрослым участникам дорожного движения, что неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения и мер предосторожности и личный пример поможет научить детей и сохранить их жизнь и здоровье!

        

Т.В.Удилова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Черноморскому району  капитан полиции                                                                                


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий