Черноморская районная общественно-политическая газета
9 сентября 2020 г.

УРОКИ ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

УРОКИ ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ


В связи с празднованием Дня знаний сотрудниками ОМВД России по Черноморскому району проведены уроки правового просвещения детей и подростков.
Сотрудниками органов внутренних дел проведены лекции на правовую тематику, уделяя особое внимание законодательству о запрете курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, потребления (распития) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребления наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах, о влиянии алкоголя и табака на организм подростка. Также разъяснены основополагающие правила дорожного движения. 
Особое внимание уделено основным положениям уголовного и административного законодательства Российской Федерации, а именно возрасту, с которого наступает уголовная и административная ответственность.
Школьники проявляли интерес и принимали активное участие в беседах с сотрудниками, получая исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.


Сотрудники ОМВД России по Черноморскому району обратили внимание детей на необходимость быть бдительными при общении с незнакомцами, в том числе и в социальных сетях, рассказали о последствиях пагубных привычек и предостерегли от необдуманных поступков, отметив важную роль семьи, пропагандируя здоровый образ жизни.
Пресс-служба ОМВД России 
по Черноморскому району


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий