Черноморская районная общественно-политическая газета
20 марта 2020 г.

Услуги центра «Мои Документы» Республики Крым - по предварительной записи

Услуги центра «Мои Документы» Республики Крым - по предварительной записи


С 23 марта 2020 года воспользоваться услугами центров «Мои Документы» Республики Крым можно будет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по предварительной записи.

Запись доступна на официальном портале ГБУ РК «МФЦ» info@md-crimea.ru. Данные меры приняты в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции среди населения Республики Крым на основании Указа Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым». Отметим, что подобная практика уже введена в других субъектах Российской Федерации, таких как: Ульяновская, Иркутская, Волгоградская области, Камчатский край, Ямало-Ненецкий автономный округ и др.

Обращаем ваше внимание, что для удобства заявителей ГБУ РК «МФЦ» упростило процедуру получения талона по предварительной записи. Для получения талона необходимо иметь стандартную учетную запись в ЕСИА.

Таким образом, нет необходимости приходить в центры «Мои Документы» для ее подтверждения.

Дополнительно сообщаем, что для льготной категории граждан запись на получение государственных и муниципальных услуг в центрах «Мои

Документы» Республики Крым открыта через контакт-центр ГБУ РК «МФЦ» по следующим телефонам: 8(3652)604920 (многоканальный) и +7(978)9509450.

Для получения талона через контакт-центр необходимо сообщить сотруднику ФИО, а также свои паспортные данные. В настоящее время прорабатывается возможность СМС-рассылки с номером полученного талона для льготной категории граждан.

Отметим, что выдача готовых результатов будет осуществляться без наличия талона. Информацию о готовности документов можно также получить через контакт-центр или в официальных группах в социальных сетях ГБУ РК «МФЦ».

Мининформ РК


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий