Черноморская районная общественно-политическая газета
11 октября 2018 г.

Уважаемые страхователи!

Уважаемые страхователи!


Филиал №12 Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым обращает ваше внимание, что приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20 марта 2017 года №288н утвержден Административный регламент Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по приему расчёта по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС).

Данный Административный регламент определяет сроки, стандарты и последовательность административных процедур при предоставлении Фондом государственной услуги.

Форма расчёта по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС), утверждена приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 26 сентября 2016 года №381 (в редакции Приказа Фонда от 07.06.2017 №275).

Напоминаем, что Расчёт по форме 4-ФСС представляется страхователем на бумажном носителе не позднее 20-го числа и форме электронного документа не позднее 25-го числа, календарного месяца, следующего за отчётным периодом, нарастающим итогом с начала года.  После представления Расчёта в электронном виде узнавать статус отчёта в телефонном режиме.

Уведомляем Вас о возможности получения государственных услуг Фонда социального страхования через Портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Они доступны как для юридических, так и для физических лиц.

По вопросам о сроках сдачи отчётности обращаться в Филиал №12 ГУ-РО ФСС по РК по адресу: пгт. Черноморское, ул. Димитрова, д. 15, кв. 42., тел. (036558) 3-00-48.

График работы: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 13.45.   


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий