Черноморская районная общественно-политическая газета
22 июля 2020 г.

В 2020 году упрощён порядок предоставления компенсации затрат на приобретение школьной формы

В 2020 году упрощён порядок  предоставления компенсации затрат  на приобретение школьной формы


В текущем году компенсация затрат на приобретение школьной формы предоставляется без учета доходов семьи и документов, подтверждающих понесенные затраты.
В 2020 году упрощен порядок предоставления компенсации затрат на приобретение школьной формы. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.
«Обращаю внимание граждан, что в текущем году внесены изменения в законодательство о мерах социальной поддержки многодетных семей, в соответствии с которыми компенсация затрат на приобретение школьной формы детям из многодетных семей, обучающимся в школе, будет предоставлена без учета доходов семьи. Кроме того, при обращении за компенсацией отсутствует необходимость предоставления документов, подтверждающих понесенные затраты», — отметила вице-премьер.
Елена Романовская обратила внимание на то, что в текущем году размер компенсации составит 3 317,4 рубля на каждого ребенка многодетной семьи, обучающегося очно в школе, лицее, гимназии Республики Крым. Компенсация будет предоставлена не менее чем на 60 тысяч детей.
Приём заявлений на выплату компенсации начнётся с 1 августа. Подать заявление можно в орган труда и социальной защиты населения по месту жительства, а также при посещении офисов «Мои документы». 
Пакет документов минимальный: паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка до 14 лет, паспорт ребенка старше 14 лет, удостоверение многодетной семьи, выданное в Крыму, и реквизиты расчетного счета, на который будет перечислена компенсация.
Вице-премьер пояснила, что в настоящее время проводится работа по реализации возможности подать заявление с использованием Личного кабинета в Едином портале государственных и муниципальных услуг, о чем будет сообщено дополнительно.
«Решение о назначении выплаты принимается в течение 15 рабочих дней со дня поступления документов», — резюмировала вице-премьер.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий