Черноморская районная общественно-политическая газета
22 ноября 2019 г.

В Алуште будет проведена IV Всероссийская молодежная школа туризма

В Алуште будет проведена IV Всероссийская молодежная школа туризма


Мероприятие проводится Федеральным агентством по туризму при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым

С 22 по 26 ноября 2019 года в г. Алушта будет проведена IV Всероссийская молодежная школа туризма. Мероприятие проводится Федеральным агентством по туризму при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым во исполнении распоряжения Правительства Российской Федерации.

Школа посвящена празднованию 60-летия движения студенческих отрядов и 15-летия Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

К участию в мероприятиях Школы приглашены студенты профильных учебных заведений и колледжей, представители молодежных организаций и объединений, молодежных строительных и сервисных отрядов, прошедшие отбор презентованных проектов, а также представители образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров в сфере гостеприимства и туристского сервиса, эксперты в сфере гостиничного бизнеса, специалисты в области формирования и продвижения турпродуктов и сервисного обеспечения сферы туризма. В Школе примут участие 150 человек из 5 федеральных округов Российской Федерации.

Программа включает в себя проведение для слушателей Школы сессий, семинаров, мастер-классов, направленных на изучение механизмов развития и продвижения внутреннего туризма в Российской Федерации.

В рамках работы Школы запланировано проведение Всероссийского Конкурса молодежных проектов в сфере туризма, состоятся презентации лучших инициатив по созданию туристских проектов, разработанных молодежными организациями.

По словам заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Алексея Конюшкова, реализовывать далеко идущие планы страны будут молодые кадры, подготовленные в том числе и в Школе туризма, где закладывается база интеллекта, знаний, новых кейсов. Точкой отправления не случайно является Крым, который на практике показывает результаты в туристической отрасли и широкие возможности для работы здесь молодежи.

По словам министра курортов и туризма Республики Крым Вадима Волченко,  не только экономические показатели являются решающими в развитии отрасли.

«Туризм – это эмоции, впечатления, ощущения.  Крым заряжает энергетикой, у него есть своя атмосфера, и здесь будут ждать выпускников Школы не только на отдых, но и на работу», - отметил министр.

Он также отметил, что кадровая подготовка и профориентация молодежи для туристической отрасли Крыма является важным вопросом, так как   с туризмом на полуострове так или иначе связан каждый житель. Хорошо обученные, с современным багажом знаний  и практическими навыками специалисты необходимы Крыму, востребованы,  поэтому  выпускники Всероссийской Школы туризма могут стать здесь отличными специалистами и руководителями.

В рамках программы состоятся музыкальные, спортивные, досуговые мероприятия, а также мастер-классы по клиентоориентированности с привлечением лучших практик работы на объектах туристической отрасли Республики Крым.

Президент Российской Федерации Владимир Путин, 5 ноября 2019 года принял в  Кремле представителей движения студенческих отрядов, которое в 2019 году отмечает 60‑летний юбилей и 15-летие современного этапа своего развития. Он отметил, что стройотрядовское движение не только сейчас, но и в будущем будет двигаться вперёд и выполнять все задачи, которые на него возлагаются, а участники получать удовольствие от своей работы и получать дополнительную квалификацию и жизненный опыт. Он отметил, что стройотрядовское движение всегда "подставляло плечо государству", работая зачастую в сложных условиях.

Программа Всероссийской молодежной школы туризма

даты: 22-26 ноября 2019 г.

22 ноября: Работа в командах, сбор ожиданий, тимбилдинг, лекции, мастер-класс по написанию проектов, презентация туристических особенностей федеральных округов, фотовыставка, посвященная основным достижениям и направлениям деятельности студенческих отрядов.

23 ноября: 14:00 - Торжественное открытие Всероссийской молодежной школы туризма; Круглый стол на тему: «Студенческие отряды в сфере туризма. Анализ работы и тенденции развития»; выездная практико-ориентированная сессия (отель «MRIYA») Дискуссионная площадка: «Современные инструменты развития молодежного туризма», Дискуссионная площадка: «Внутренний и въездной туризм»; квест по территории гостиницы.

24 ноября: Автобусная экскурсия в г. Севастополь, Автобусная экскурсия в г. Ялта

25 ноября: Консультация по проектам, легкоатлетический забег, спортивное ориентирование, сдача норм ГТО, командные соревнования.     Презентация проектов, направленных на развитие туризма.

20:00   Торжественное Закрытие Школы, подведение итогов конкурса проектов.

ДАТА: 22-25 ноября

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Республика Крым, г. Алушта, отель «Golden»

СПИКЕРЫ: Вадим Волченко -  Министр курортов и туризма РК

Представители Ростуризма, руководители стройотрядов.

КОНТАКТЫ:  Пресс-секретарь  Министерства курортов и туризма Республики Крым Демидова Юлия  +7 (978) 747 75-49 Раевская Кристина +7 978 711 94 36 

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий