Черноморская районная общественно-политическая газета
19 февраля 2021 г.

В Черноморском районе капитально ремонтируют три Дома культуры

В Черноморском районе  капитально ремонтируют  три Дома культуры


В трех учреждениях культуры Черноморского района продолжаются работы по капитальному ремонту. Эти Дома культуры всегда имели для сельчан особое значение, здесь проходили важные события и памятные мероприятия. Здания не ремонтировались десятки лет и остро нуждались в обновлении.
Так, стартовавшие в октябре 2020 года капитальные ремонты в Новоивановском, Межводненском и Черноморском Домах культуры призваны создать комфортные условия как для работников культуры, так и для посетителей.
С ходом ремонтных работ в учреждениях культуры ознакомились глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский, заместитель главы администрации Черноморского района Альбина Бареева, заведующий сектором по вопросам культуры администрации Черноморского района Анна Цицура, директор МБУК «ЦКС» Андрей Репенко.
Напомним, что капитальные ремонты Домов культуры проводятся в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополь до 2024 г.». Сейчас строители заняты фасадами, одновременно ведутся и внутренние работы по отделке помещений.
Так, в Новоивановском Доме культуры общий объем фактически проведенных работ составляет — 43%, в Черноморском районном Доме культуры — 39%, в Межводненском ДК — 23%. 
На сегодняшний день отставания от графика на объектах нет. Масштабные реконструкции подрядные организации планируют завершить в августе текущего года. По окончании ремонтных работ в Дома культуры будет закуплена новая мебель и одежда сцены.
Подводя итоги поездки, глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский отметил, что у него нет нареканий к качеству выполняемых работ.
Пресс-служба администрации 
Черноморского района

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий