Черноморская районная общественно-политическая газета
1 октября 2021 г.

В Черноморском районе отметили наградами лучших представителей туристической отрасли

В Черноморском районе отметили наградами  лучших представителей туристической отрасли


26 сентября в Черноморском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню туризма, а также закрытию курортного сезона.
На ставшем уже традиционным мероприятии, работников туристической сферы наградили почетными грамотами и благодарственными письмами. Также представителям туриндустрии были вручены памятные награды за особый вклад в развитие курортной и туристической отрасли района. В общей сложности, были отмечены заслуги более 40 человек. 


Поздравляя работников туриндустрии, глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский отметил, что день туризма — профессиональный праздник всех, кто делает отдых ярким, незабываемым и комфортным. Он подчеркнул, что за всеми успехами отрасли — колоссальный труд каждого, поблагодарил за успешное проведение курортного сезона, пожелал всем благополучия и процветания.
Слова поздравлений прозвучали от главы муниципального образования Черноморский район Алексея Шипицына, руководителя представительства Гостинично-туристской ассоциации в Республике Крым Валентины Марнопольской, председателя КРО «Комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности в Крыму» Марии Мальгиной. 


Напомним, что Всемирный день туризма был учрежден в 1979 году Генеральной ассамблеей Всемирной туристической организации для продвижения туристической отрасли. Впервые этот праздник официально отметили в 1980 году, с тех пор ежегодно отмечают 27 сентября. Дата была выбрана не случайно, именно в этот день в 1970 году в Мехико был принят устав Всемирной туристической организации.
Пресс-служба администрации 
Черноморского района


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий