Черноморская районная общественно-политическая газета
14 октября 2020 г.

В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ КУРОРТНОГО СЕЗОНА-2020

В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ  ПОДВЕЛИ ИТОГИ КУРОРТНОГО СЕЗОНА-2020


Как известно, в нынешнем году из-за угрозы распространения коронавируса летний курортный сезон в Крыму был открыт со значительным опозданием, но вопреки всем негативным прогнозам он прошел успешно — с июля по сентябрь наш солнечный полуостров посетило рекордное количество отдыхающих. По словам Главы республики Сергея Аксенова, курортно-туристическая сфера Крыма выдержала все экономические встряски и заканчивает сезон с успешными показателями, положительными отзывами туристов и серьезными планами на 2021 год.
1 октября в Черноморском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное сразу двум событиям: официальному завершению летнего курортного сезона в Крыму, а также минувшему празднику — Всемирному дню туризма. Площадкой для подведения итогов туристического сезона на Тарханкуте стала база отдыха «Дружба» в селе Межводное. 
Собравшихся на праздник представителей туристической отрасли — отельеров, рестораторов, пользователей пляжей — приехали поздравить с успешным окончанием курортного сезона глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын, глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский, а также главы администраций приморских сельских поселений, которые в своих выступлениях единодушно отметили, что нынешнее лето было очень непростым для представителей малого и среднего бизнеса: «Наши предприниматели в очень сжатые сроки сумели подготовиться к радушному приему туристов и отдыхающих — курортный сезон в Черноморском районе состоялся и прошел вполне успешно!».
В рамках мероприятия состоялось традиционное награждение Благодарственными письмами и Грамотами Черноморского районного совета и районной администрации лучших предпринимателей — за их многолетний труд, высокий профессионализм, значительный вклад в продвижение национального туристического продукта, а также формирование туристического имиджа Тарханкута. Общее число награжденных составило более 30 человек, среди которых уже несколько лет подряд лидируют Татьяна Бородина (база отдыха «Дружба»), Роман Гудима (отель «Ekvator Holiday»), Дмитрий Лелюк (ООО «Пляж-Плюс»), Олег Будник (ООО «Сансет»). 
Также в этом году Почетной грамотой Министерства курортов и туризма Республики Крым была отмечена пользователь пляжа «Бухта Караджа» Лора Штольц (с. Оленевка), а вот медсестре терапевтического отделения Черноморской центральной больницы Наталье Макаровой вручили Благодарность от представителей тюменской Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления «Мы вместе» — за профессионализм, сердечную теплоту, отлично организованную работу.
Кроме того, в ходе праздника состоялось торжественное награждение победителей районного конкурса «Кухни России-2020», в котором принимали участие шесть предприятий общественного питания. По итогам голосования в социальных сетях I место заняло кафе «Тортуга» (с. Оленевка), II место — кафе SOTA, а III место — ресторан-клуб «Mojo» (п. Черноморское). Главный приз для победителя — рекламный видеоролик от Черноморского телеканала ТВЧ. 
Приятным сюрпризом для всех гостей праздника стал выход к микрофону хозяйки черноморского кафе «Авокадо» Елены Гайлит в короне Миссис «Жемчужина России-2020», которая совсем недавно вернулась из Карелии, где представляла Республику Крым на IV Российском фестивале туризма и красоты «ЖЕМЧУЖИНА РОССИИ-2020». Интересно, что целью проведения данного фестиваля является объединение красоты российских девушек и женщин для развития и укрепления культурных и национальных связей между регионами России. 
По словам Елены Гайлит, одним из обязательных условий для участия в конкурсе было выполнение конкурсантками нескольких домашних заданий, в том числе на тему туризма, с проведением устной презентации родного края и его достопримечательностей. Так о природных красотах нашего Тарханкута узнало ещё больше потенциальных туристов из самых разных уголков России.
Как правило, у многих людей лето ассоциируется с отпуском, отдыхом у моря, путешествиями, а у предпринимателей, наоборот, — с работой без выходных и праздников, постоянными переживаниями и бессонными ночами. Но и сейчас, после окончания летнего курортного сезона, работы у предпринимателей туристической отрасли ничуть не убавилось — они подводят итоги, делают выводы, строят планы на будущее и уже с осени начинают готовиться к следующему сезону. 
Лариса ЛАРИНА 
Фото автора

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий