Черноморская районная общественно-политическая газета
12 февраля 2021 г.

В Черноморском районе рождение первого в этом году ребенка зарегистрировано 12 января, а брак первых новобрачных 23 числа

В Черноморском районе рождение первого  в этом году ребенка зарегистрировано 12 января, а брак первых новобрачных 23 числа


В Черноморском районе рождение первого в 2021 году ребенка отделом ЗАГС зарегистрировано 12 января, а брак первых новобрачных — 23 января.
Так, первое свидетельство о рождении выдано родителям новорожденной девочки по имени Адиле, а первое свидетельство о браке вручено молодым новобрачным из села Кировское — 24-летнему Владиславу и 18-летней Кристине. 
Вторым зарегистрированным младенцем в этот же день стал мальчик по имени Михаил, затем, также 12 января, составлены актовые записи о рождении еще двух малышей, которых их родители назвали Ренат и Селим, а 13 января зарегистрирована пятая новорожденная — Алана. В целом, за январь выдано 22 свидетельства о рождении — 13-ти родителям мальчиков и 9-ти родителям девочек. 
Детям также присваивали имена Ксения, Бекир, Есения, Алиме, Александра, Александр, Евгений, Айдер, Антонина, Тимофей, Алан. Востребованным оказалось именно благозвучное имя турецкого происхождения — Селим, а наиболее редким — прекрасное имя Алана, которое имеет еврейское, французское, арабское и иранское происхождение и означает — «благородная», «божественная».
Что касается браков, за истекший месяц их зарегистрировано всего 5. Интересно, что две пары новобрачных — это супруги, которые регистрируют брак между собой во второй раз, то есть бывшие супруги. Их возраст в одной паре — мужчине 54 года, женщине 59 лет, во второй паре — жениху 66, невесте 65. Следующие молодожены — это влюбленная пара 23-летнего Владислава и 30-летней Натальи, а также пара 31-летнего Богдана и 29-летней Юлии.
Напомним, что в соответствии с действующими ограничениями, связанными с эпидемиологической обстановкой в Республике Крым, регистрация брака производится только в присутствии жениха и невесты, однако, все первые новобрачные Черноморского района отмечают, что их не смущает факт отсутствия на бракосочетании родственников и знакомых, поскольку этот день настолько важен для них двоих, что они видят лишь счастливые глаза друг друга.
Вместе с тем, нельзя отрицать тот факт, что, к сожалению, в районе имеются разводы. Разумеется, что расторгаются не совсем недавно заключенные браки, а часть семейных союзов, продлившихся от 4 до 7 лет. Именно такое количество прожитого вместе времени считается критическим. И, как правило, если паре удалось сохранить семью, то дальше должно быть все хорошо.
С. Чернова 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий