Черноморская районная общественно-политическая газета
11 февраля 2019 г.

В Черноморском районе состоялась очередная встреча полиции с населением

 В Черноморском районе состоялась очередная встреча полиции с населением


     В помещении административного здания Далековского сельского поселения состоялась встреча полиции с гражданами.

В мероприятии приняли участие начальник ОМВД России по Черноморскому району подполковник полиции Константин Акаев, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черноморскому району подполковник полиции Валерий Кириченко, Глава администрации Далековского сельского поселения Ирина Апанасюк, а также участковый уполномоченный полиции Азиз Исмаилов, обслуживающий данный административный участок.

     В начале встречи к жителям сельского поселения обратился руководитель отдела полиции. Он подчеркнул важность создания на территории добровольной народной дружины с целью оказания помощи полицейским в охране общественного порядка.

Далее были обсуждены вопросы противодействия мошенничеству среди населения.

Полицейские, представители администрации и предприниматели договорились о сотрудничестве в части распространения среди граждан профилактических информационных памяток «Как не стать жертвой мошенников», особое внимание уделив при этом пенсионерам и лицам преклонного возраста.

Далее перед жителями с докладом о проделанной в 2018 году работе выступил участковый уполномоченный полиции Азиз Исмаилов. Он отметил, что за истекший период привлечено к административной ответственности за различные правонарушения 15 лиц.

Полицейский проинформировал присутствующих о проведении профилактических мероприятий в местах массового пребывания граждан, осуществленных встречах с населением.

В рамках встречи с индивидуальными предпринимателями были проведены разъяснительные беседы о необходимости установки камер наружного видеонаблюдения на объектах деятельности. Такие меры способствуют оперативному реагированию полиции на противоправные деяния.

В завершении мероприятия выступила глава администрации Далековского сельского поселения Ирина Апанасюк, поблагодарила за проведенную работу правоохранителей.

В ходе встречи жители смогли задать интересующие их вопросы своему участковому, а также высказать свои предложения и пожелания в дальнейшей работе отдела полиции.

    


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий