Черноморская районная общественно-политическая газета
1 марта 2019 г.

В Черноморском районе состоялась очередная встреча полиции с населением

В Черноморском районе состоялась очередная встреча полиции с населением


В помещении Окуневского сельского поселения состоялась встреча старшего участкового уполномоченного майора полиции ОМВД России по Черноморскому району Рухлена Абкадырова с местными жителями.

В мероприятии также приняли участие начальник ОМВД России по Черноморскому району подполковник полиции Константин Акаев, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черноморскому району подполковник полиции Валерий Кириченко, Глава администрации Окуневского сельского поселения Александр Шконда.

В начале встречи к жителям сельского поселения обратился руководитель отдела полиции. Он подчеркнул важность создания на территории добровольной народной дружины с целью оказания помощи полицейским в охране общественного порядка.

Далее перед гражданами с отчетом о результатах своей работы за истекший период выступил участковый Рухлен Абкадыров, который рассказал жителям о состоянии оперативной обстановки на обслуживаемой территории, а также о принимаемых мерах по ее стабилизации.

Далее были обсуждены вопросы противодействия мошенничеству среди населения.

Полицейские и представители администрации договорились о сотрудничестве в части распространения среди граждан профилактических информационных памяток «Как не стать жертвой мошенников» и «Как уберечь свое имущество».

Сотрудники полиции предупредили: чтобы уберечь себя и свое имущество от преступных посягательств нужно соблюдать правила предосторожности:

- не открывать дверь, если вы лично не знаете пришедшего;

- открыв двери, не забывать ключи в замке;

- не оставлять ключи от квартиры в каком-то условленном месте, например, под ковриком или в почтовом ящике, никому не передавать их;

- если потеряли ключи, замените замок;

- не оставлять квартиру, домовладение, автотранспорт без присмотра;

- не хранить дома крупные суммы денег, даже кратковременно;

- не разрешать детям открывать двери;

- всегда закрывать двери, даже если выходите «на минуту»;

- покидая свое жилище, всегда закрывать не только входную и балконную двери, но и окна, и форточки.

- на ночь ставить автомобиль в гараж или на охраняемую стоянку;

- не оставлять в автомобиле, особенно на ночь, ценные вещи, а также документы (водительское удостоверение, технический паспорт и др.).

Подводя итоги встречи, начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Черноморскому району Валерий Кириченко отметил, что реализация подобных отчетов перед населением позволяет сделать работу службы участковых уполномоченных полиции максимально прозрачной и более эффективной.

В завершении мероприятия глава администрации Окуневского сельского поселения Александр Шконда поблагодарил правоохранителей за проведенную работу.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий