Черноморская районная общественно-политическая газета
12 февраля 2020 г.

В Черноморском районе состоялось первое заседание молодежного совета

В Черноморском  районе  состоялось  первое заседание  молодежного  совета


3 февраля состоялось первое заседание молодежного совета, которое провел заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев.
В заседании приняли участие начальник отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Сусана Завадская, представители молодежи района.
Открывая заседание, Владимир Кульнев поприветствовал ребят, поблагодарил их за активную гражданскую позицию и отметил, что надеется на плодотворное сотрудничество.
Напомним, что молодежный совет является постоянно действующим коллегиальным, совещательно-консультативным органом, создаваемым на уровне муниципального образования Черноморский район для координации взаимодействия молодежи, проживающей на территории района, некоммерческих организаций с органами местного самоуправления муниципального образования Черноморский район в целях представления и реализации общественно значимых интересов молодежи, защиты ее законных прав и свобод.
Основными целями и задачами молодежного совета являются привлечение научного и творческого потенциала молодежи к решению задач, стоящих перед органами местного самоуправления; повышение гражданской активности молодежи; участие молодежи в социально-экономическом развитии Черноморского района; разработка и реализация социальных проектов с участием молодежи; приобщение социально активных молодых людей к управленческой деятельности, повышение их правовой и политической культуры.
В рамках заседания был рассмотрен вопрос об утверждении состава молодежного совета при главе администрации Черноморского района. Председателем молодежного совета был избран заведующий сектором по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района Павел Иванюта, заместителем председателя избрана Валерия Решетова, секретарем молодежного совета — Юлия Левачева.
Также был утвержден регламент работы молодежного совета и распределены обязанности между членами совета.
Подводя итоги встречи, Владимир Кульнев отметил, что создание молодежного совета — отличная отправная точка для вовлечения активных ребят в реализацию различных проектов, проводимых на территории Черноморского района, пожелал новому составу молодежного совета плодотворной работы, реализации смелых и амбициозных планов и программ.
Пресс-служба администрации 
Черноморского района


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий