Черноморская районная общественно-политическая газета
16 сентября 2021 г.

В Черноморском районе сотрудники полиции провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Урок»

В Черноморском районе сотрудники полиции провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Урок»


Основной целью мероприятия стало проведение в учебных заведениях, расположенных на территории Черноморского района, комплексной воспитательной работы с подростками, а также взаимодействие с педагогами.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Урок» старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черноморскому району капитан полиции Светлана Свидинская совместно со специалистом по социальной работе ГБУ РК «ЧРЦСССДМ» Анной Смирновой и методистом отдела методического обеспечения МКУ ЦФХМО ООМС администрации Черноморского района Анжеликой Гаркушей встретилась с учащимися 8-11 классов МБОУ «Черноморская СШ № 1».

В рамках беседы сотрудник ПДН рассказала школьникам об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, возрасте наступления уголовной и административной ответственности, а также об ответственности за нарушение п. 4 ст. 7 Указа Главы Республики Крым № 63-ЗРК от 01.09.2014 «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Крым». В ходе беседы Светлана Свидинская, Анна Смирнова и Анжелика Гаркуша заострили внимание ребят на вреде употребления алкоголя, наркотиков и табака, о соблюдении действующего законодательства, а также обсудили правила поведения в стенах школы и вне учебного заведения. Особое внимание было уделено культуре общения и уважению к своим сверстникам и педагогическому составу. Светлана Свидинская рассказала об опасности участия в незарегистрированных общественных формированиях, в том числе интернет-сообществах, пропагандирующих насилие и суициды.

 

ПДН ОУУПиПДН ОМВД России по Черноморскому району


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий