Черноморская районная общественно-политическая газета
1 апреля 2021 г.

В Черноморском районе в первом квартале текущего года зарегистрировано 56 рождений

В Черноморском районе в первом квартале текущего года зарегистрировано 56 рождений


Черноморский районный отдел ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым за первый квартал 2021 года зарегистрировал рождение 56 новорожденных. В отделе отмечается, что за этот период количество зарегистрированных рождений мальчиков заметно преобладает над количеством рождений девочек. 36 свидетельств о рождении выдано родителям сыновей и 20 - родителям дочерей.

Вместе с тем, согласно информации, наибольшее количество записей актов о рождении составлено именно в марте - 23, в январе - 22, а в феврале - всего 11.

Что касается присвоенных имен малышам Черноморского района, за указанный период родители называли новорожденных как распространенными, так и редкими именами. Среди самых востребованных имен оказались мужские - Дмитрий, Селим, Александр, Алим, Максим и женские - Анастасия, Ксения, Ева, Милана и Асие. Среди наиболее редких: мужские - Всеволод, Назар, Захар, Алан, Мухаммад, женские - Сульбие, Мумине, Есения, Алана и Любава.

Кроме того, Черноморский районный отдел ЗАГС  сообщает и о количестве зарегистрированных брачных союзов за первый квартал. Так, за три месяца брак заключили 23 пары. Наибольшее количество раз марш Мендельсона играл в феврале - 10 свадеб, в марте - 8, а наименьшее количество в январе - 5. Примечательно, что за этот период в среднем каждая третья новоиспеченная жена оставляла добрачную фамилию. Также интересно, что мужьями и женами в Черноморском становились в основном мужчины с именами Игорь (большинство женихов), Андрей, Владимир и женщины с именами Ирина (большинство невест) и Дарья


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий