Черноморская районная общественно-политическая газета
3 ноября 2020 г.

В Черноморском районе за девять месяцев зарегистрировано рождение 200 малышей

В Черноморском районе  за девять месяцев зарегистрировано  рождение 200 малышей


Черноморский районный отдел ЗАГС Департамента ЗАГС Минюста Крыма за девять месяцев зарегистрировал рождение 200 малышей. Девочек при этом родилось на 10 человек больше, чем мальчиков, — 109 и 91 соответственно. Кроме того, из общего числа новорожденных сотрудниками отдела была зарегистрирована также одна двойня.
Больше всего свидетельств о рождении выдано в феврале — 33, сентябре — 27 и в августе — 26. Меньше всего в апреле — 11 и в мае — 16.
Самыми распространенными именами в районе за период с начала января по сентябрь включительно были: София (Софья) и Анастасия, этими именами девочек называли практически еженедельно, а также Александра, Амина, Милана, Ева, Алёна и Ясмина, Александр, Артём, Егор, Дамир, Богдан, Даниил. Самыми редкими именами стали Златислава, Сафина, Мия, Богдана, Рамина, Мира, Эстер, Николь, Таисия, Мухаммад, Лев, Амирхан, Платон, Елизар, Архип, Глеб, Ефим, Добрыня, Прохор.
Отметим также, что за девять месяцев в Черноморском районе узами брака себя связали 112 пар влюбленных, наибольшее количество бракосочетаний было в последние три месяца, которые считаются «свадебным сезоном»: в августе — 23, в сентябре — 20 и в июле — 16, а наименьшее в мае — 1 брак, в апреле — 8 и в январе — 9.
Черноморский районный отдел ЗАГС напоминает о неукоснительном соблюдении масочного режима в здании учреждения, а также о необходимости записи на прием предварительно по мобильному телефону +7-978-000-03-78 и электронному адресу chernomorskoe.zags@must.rk.gov.ru (регистрация смерти и рождения производится без записи). 
Ирина Леоненко, 
заведующий Черноморским 
районным отделом ЗАГС

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий