Черноморская районная общественно-политическая газета
20 мая 2020 г.

В ЧЕРНОМОРСКОМ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО ОБНОВЛЕНИЮ ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКИ

В ЧЕРНОМОРСКОМ ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО ОБНОВЛЕНИЮ  ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКИ


Ежегодное обновление разметки автомобильных дорог и пешеходных переходов является важной частью обеспечения безопасности движения автомобилей и пешеходов. Установившаяся теплая и сухая погода в этом году позволила специализированным службам Черноморского района начать работы по нанесению дорожной разметки и пешеходных переходов, покраске уличных металлических ограждений, а также замене поврежденных дорожных знаков в поселке Черноморское сразу после майских праздников. 
По предоставленной администрацией Черноморского сельского поселения информации, рабочие дорожной службы одной из подрядных организаций нанесли на асфальтовое покрытие проезжей части в общей сложности 774 квадратных метра дорожной разметки, после чего приступили к обновлению специальной краской пешеходных переходов, которых в нашем поселке насчитывается более 40. Параллельно с работами по восстановлению дорожной разметки рабочие обновляют металлические ограждения, устанавливают новые и меняют поврежденные дорожные знаки. Кроме того, в центре нашего поселка запланирована установка ещё одного светофора — он появится на сложном перекрестке улиц Кирова и Первомайской.  
Согласно заключенному с поселковой администрацией договору, организация-подрядчик обязуется выполнить все работы качественно и в установленные сроки — до конца текущего месяца. 
Обновленные на дорогах «зебры» с желто-белыми полосками станут более заметными для водителей и для пешеходов, что повысит безопасность всех участников дорожного движения.
 
Лариса ЛАРИНА 
Фото автора

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий