Черноморская районная общественно-политическая газета
14 июня 2018 г.

В ЦРБ им. О.И. Корсовецкого открылась точка доступа к ресурсам «Национальной электронной библиотеки»

В ЦРБ им. О.И. Корсовецкого открылась точка  доступа к ресурсам «Национальной электронной библиотеки»


В мае 2018 года на базе центральной районной библиотеки им. О.И. Корсовецкого открылся полный доступ к ресурсам «Национальной электронной библиотеки» (НЭБ). НЭБ — Федеральная государственная информационная система, обеспечивающая создание единого российского электронного пространства знаний. Национальная электронная библиотека объединяет фонды публичных библиотек России федерального, регионального, муниципального уровней, библиотек научных и образовательных учреждений, а также правообладателей.
В формировании фонда НЭБ используются:
— произведения, перешедшие в общественное достояние;
— произведения образовательного и научного значения, не переиздававшиеся последние 10 лет;
— произведения, права на которые получены в рамках договоров с правообладателями, а также другие произведения, правомерно переведенные в цифровую форму.
НЭБ обеспечивает свободный доступ граждан Российской Федерации ко всем изданным, издаваемым и хранящимся в фондах российских библиотек изданиям и научным работам — от книжных памятников истории и культуры до новейших авторских произведений; формирует единое российское электронное пространство знаний на основе оцифрованных книжных, архивных и музейных фондов.
Воспользоваться услугой НЭБ может каждый желающий житель и гость посёлка Черноморского. Мы ждем вас ежедневно (кроме воскресенья) с 10:00 до 17:00 по адресу: пгт. Черноморское, ул. 60 лет Октября, 28 а.
Е. Тихонова, 
зав. МБО МЦРБ им. О.И. Корсовецкого 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий