Черноморская районная общественно-политическая газета
1 июня 2018 г.

В этом году погранвойска отметили столетие

В этом году погранвойска отметили столетие


28 мая в России отмечается День пограничника. В этот день в 1918 году Совет народных комиссаров РСФСР утвердил Декрет об учреждении пограничной охраны при ведомстве Народного комиссариата по делам финансов. В 1958 году постановлением Совета министров СССР за большие заслуги пограничников в деле охраны и защиты государственной границы установлен День пограничника — 28 мая.


В День пограничника служившие в погранвойсках, по традиции, надевают форму и обязательно — зелёную фуражку. 
В честь этой знаменательной даты состоялось торжественное мероприятие у памятной стелы, посвящённой воинам-пограничникам, в центре посёлка Черноморского. 


Поздравить черноморцев — ветеранов пограничной службы и военнослужащих, защищающих рубежи нашей Родины на суше и на море сегодня, а также выразить слова благодарности за силу духа и отвагу, мужество и железную волю пришли первые лица района и посёлка, представители предприятий, общественных организаций, учащиеся школ и жители Черноморского района. 


Отличившиеся военнослужащие, а также ветераны были награждены Грамотами и Благодарностями.
Концертная программа стала ярким подарком для тех, кто отмечает 28 мая свой профессиональный праздник.


Завершением торжественного мероприятия стало возложение цветов к подножию памятного знака.
В день защитников границы желаем всем, кто с гордостью и честью несет свою боевую службу, с оптимизмом и уверенностью шагать к успехам и победам, а за спиной иметь надёжный тыл. 


Наталья Иванюта 
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий