Черноморская районная общественно-политическая газета
23 мая 2020 г.

В Госдуме разъяснили порядок возврата средств туристам за брони

В Госдуме разъяснили порядок возврата средств туристам за брони


Найти компромисс, учесть интересы туристов и бизнеса, прийти к общему решению и дать возможность россиянам – с одной и другой стороны ресепшена – всё же насладиться сезоном. Такова цель принятого Госдумой в III чтении закона об особенностях переноса или возврата туристам денег за туры.

Новый законопроект учитывает интересы туристов, которые бронировали отдых самостоятельно, и тех, кто оплатил отдых через туроператоров и турагентов, пояснил корреспонденту Туристического портала РК депутат Госдумы РФ от Крыма Константин Бахарев.

«Речь идёт о договорах, заключённых до 1 апреля включительно. Здесь механизм какой: в проекте приняты решения о приостановлении за установленный срок обязанностей туроператора по возврату туристам предоплат за турпродукт. При одном ключевом условии: туроператор обязан будет дать туристу обязательства предоставить в установленный срок равнозначный туристический продукт. Только в этом случае туроператор в праве в одностороннем порядке внести изменения в договор реализации турпродукта», – поясняет Бахарев.

Больше важной информации, читайте по ссылке: https://travelcrimea.com/novosti/20200522/1107818.html

Туристический портал Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий