Черноморская районная общественно-политическая газета
24 февраля 2021 г.

В конце марта будет запущена обновленная версия портала «Госуслуги»

В конце марта будет запущена  обновленная версия портала «Госуслуги»


В Крыму наряду с федеральным Единым порталом госуслуг работает интернет-портал государственных и муниципальных услуг Республики Крым.
В конце марта будет запущена обновленная версия портала «Госуслуги». Цифровые технологии интегрируются в повседневную жизнь крымчан, упрощая процедуры оформления и получения ряда документов. Одновременно совершенствуется и сервис «Единый портал госуслуг», который регулярно обновляется.
По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, до конца марта на новую платформу будет переведено 20 востребованных услуг, до конца года — более ста. Переход на новый портал будет незаметным для пользователей, услуги будут доступны с помощью уже имеющейся учетной записи.
В апреле в новой версии портала появится голосовой помощник, работающий на основе технологий искусственного интеллекта. К лету изменятся личный кабинет пользователя и основная страница портала.
В Республике Крым наряду с федеральным Единым порталом госуслуг работает интернет-портал государственных и муниципальных услуг Республики Крым gosuslugi82.ru. Здесь имеют подтвержденные учетные записи более 78 тысяч крымчан.
«В прошлом году через личный кабинет граждане подали более 60 тысяч заявлений. Самыми востребованными услугами стали единовременная выплата пособий на ребенка, выплата денежной компенсации на приобретение школьной формы, запись в детские сады, выплаты по назначению и выплаты государственной социальной помощи», — сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Михаил Афанасьев.
Справка: Самые востребованные в 2020 году у крымчан услуги на официальном интернет-портале государственных и муниципальных услуг Республики Крым портале «gosuslugi82.ru»:
1. Единовременная выплата на каждого ребенка, гражданина Российской Федерации, в возрасте от 16 до 18 лет — 17160 обращений.
2. Назначение и выплата многодетным семьям денежной компенсации затрат на приобретение школьной формы детям, обучающимся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность — 8868 обращений.
3. Запись в детские сады — 4368 обращений.
4. Государственная услуга по назначению и выплате государственной социальной помощи в виде социального пособия — 2809 обращений.
Министерство внутренней политики, 
информации и связи Республики Крым

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий