Черноморская районная общественно-политическая газета
15 февраля 2021 г.

В конце марта будет запущена обновленная версия портала «Госуслуги»

В конце марта будет запущена обновленная версия портала «Госуслуги»


В конце марта будет запущена обновленная версия портала «Госуслуги». Цифровые технологии интегрируются в повседневную жизнь крымчан, упрощая процедуры оформления и получения ряда документов. Одновременно совершенствуется и сервис Единый портал госуслуг, который регулярно обновляется.

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, до конца марта на новую платформу будет переведено 20 востребованных услуг, до конца года – более ста. Переход на новый портал будет незаметным для пользователей, услуги будут доступны с помощью уже имеющейся учетной записи.

В апреле в новой версии портала появится голосовой помощник, работающий на основе технологий искусственного интеллекта. К лету изменятся личный кабинет пользователя и основная страница портала.

В Республике Крым наряду с федеральным Единым порталом госуслуг работает интернет-портал государственных и муниципальных услуг Республики Крым gosuslugi82.ru. Здесь имеют подтвержденные учетные записи более 78 тысяч крымчан.

«В прошлом году через личный кабинет граждане подали более 60 тысяч заявлений. Самыми востребованными услугами стали: единовременная выплата пособий на ребенка, выплата денежной компенсации на приобретение школьной формы, запись в детские сады, выплаты по назначению и выплате государственной социальной помощи», - сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Михаил Афанасьев.

Справка: Самые востребованные в 2020 году у крымчан услуги на официальном интернет-портале государственных и муниципальных услуг Республики Крым портале «gosuslugi82.ru»:

1. Единовременная выплата на каждого ребенка, гражданина Российской Федерации, в возрасте от 16 до 18 лет – 17160 обращений.

2. Назначение и выплата многодетным семьям денежной компенсации затрат на приобретение школьной формы детям, обучающимся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность – 8868 обращений.

3. Запись в детские сады – 4368 обращений.

4. Государственная услуга по назначению и выплате государственной социальной помощи в виде социального пособия – 2809 обращений.

 

Министерство внутренней политики, информации и
связи Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий