Черноморская районная общественно-политическая газета
8 июля 2020 г.

В КРЫМУ ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДЁТ УБОРОЧНАЯ КАМПАНИЯ

В КРЫМУ ПОЛНЫМ ХОДОМ ИДЁТ УБОРОЧНАЯ КАМПАНИЯ


В начале июня сельхозпредприятия Крыма первыми в стране приступили к уборке озимых зерновых культур. По данным Министерства сельского хозяйства РК, в нашем регионе общая посевная площадь под урожай 2020 года составляет 764,6 тысячи гектаров, а парк уборочной техники — более 1300 зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов.
НА ТАРХАНКУТЕ — ГОРЯЧАЯ СТРАДА
В Черноморском районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур. Аграриям предстоит убрать урожай с площади чуть более 53 тысяч гектаров, в том числе зерновых и зернобобовых — 39,584 тысячи гектаров, масличных — 13,5 тысячи гектаров. 
Согласно предоставленной Черноморским отделом по вопросам развития сельского хозяйства информации, по состоянию на 29 июня убранная хлеборобами нашего района площадь озимого ячменя составляет 6,065 тысячи гектаров. Валовый сбор — 11,668 тысячи тонн. Готовность тракторного парка — почти стопроцентная (56 из 57 зерноуборочных комбайнов). 
По Крыму средняя урожайность составляет 18,6 центнера с гектара, а в Черноморском районе — 19,2. На сегодня аграрии Тарханкута занимают 5 место из четырнадцати.
Подготовила Лариса ЛАРИНА

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий