Черноморская районная общественно-политическая газета
30 октября 2019 г.

В Крыму презентовали Общенациональный союз индустрии гостеприимства

В Крыму презентовали Общенациональный союз индустрии гостеприимства


Знаковое событие для всех, кто связан с туризмом и работает в этой сфере: в рамках туристского форума «Открытый Крым» состоялась презентация нового федерального проекта «Общенациональный союз индустрии гостеприимства».

 Презентация Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) состоялась на итоговом заседании Ассоциации отельеров Крыма в рамках туристского форума «Открытый Крым». Проект представил председатель ассоциации, президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян.

 «Мы с рядом участников рынка создали Общенациональный союз индустрии гостеприимства. И чтобы все механизмы работали впоследствии правильно, у нас есть предложение перетрансформировать Ассоциацию отельеров Крыма в Общенациональный союз индустрии гостеприимства Крыма. Это очень важно, потому что мы превратились в большую организацию, которая влияет на развитие туризма в стране», - сказал Бабасян, обращаясь к отельерам.

 По словам вице-президента Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексея Волкова, создание такой организации позволит решать многие насущные вопросы на федеральном уровне.

 «Мы идём от сферы туризма к индустрии гостеприимства. Это важный и непростой путь. Основная миссия союза – «Развиваем туризм - развиваем Россию». Это в нашей задумке новая национальная идея. Мы видим, что развитие страны через призму туризма даст эффект, позволит решить многие вопросы, в том числе кадровый», - сказал Волков.

 Он подчеркнул, что в Крыму, как и в других туристических регионах страны, важно не только увеличивать турпоток, но и повышать качество обслуживания гостей. Необходимо также повышать престиж профессий сферы обслуживания: люди должны понимать, что работать в индустрии гостеприимства - интересно и важно.

 У общенационального союза амбициозные планы. В ближайшее время руководство и эксперты ОСИГ планируют создать диалоговые площадки, провести общероссийские профессиональные конкурсы, расширить клуб амбассадоров союза, организовать комплексное обучение и многое другое. Также на базе союза планируют создать бюро по защите прав участников турсферы и потребителей.

 «На сегодняшний день общенациональный союз уже подписал соглашения, в том числе с Китайской Народной Республикой, о сотрудничестве и развитии туризма в нашей стране», - сказал Волков.

 Также ОСИГ заручилось поддержкой российских и, в частности, крымских экспертов и участников отрасли. В частности, сегодня в рамках «Открытого Крыма» был подписан ряд соглашений о сотрудничестве с руководителями крымских организаций.

 Как сообщалось, в эти дни в Симферополе проходит главное профессиональное событие туристической отрасли полуострова – «Открытый Крым». В мероприятии принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, эксперты, профильные объединения туротраслей из разных регионов России. В течение двух дней участники форума рассмотрят основные направления Стратегии развития туризма в РФ до 2035 года, обсудят меры господдержки отрасли, вопросы укрепления конкурентоспособности туристического рынка и многие другие вопросы. Кроме того, в рамках форума проходит межрегиональная туристическая выставка «Открытый Крым», где представлены все сегменты индустрии гостеприимства.

 Туристический портал Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий