Черноморская районная общественно-политическая газета
22 июня 2020 г.

В Крыму прошел региональный этап конкурса «Доброволец России – 2020»

 В Крыму прошел региональный этап конкурса  «Доброволец России – 2020»


В Республике Крым состоялся процесс онлайн-защит проектов регионального этапа всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020».
Коммуникация участников и экспертов проходила в рамках сетевой площадки Zoom. Регламент защиты составлял 5 минут, где 3 – презентация проекта, остальные 2 – вопросы от экспертов.
Все проекты и презентационные материалы эксперты получали предварительно – до начала защиты. Объективная оценка проектов производилась с учётом защиты и изучения всех документов.
В состав экспертной комиссии четырех дней регионального этапа вошли: Шевкие Мурадасылова, Анна Цепа, Максим Покатаев, Мустафа Османов, Яна Вовк и Елизавета Мокропуло.
Всего к защите в четвертьфинале по Республике Крым было допущено 52 проекта, презентовано – 33.
Проекты участников регионального этапа были презентованы в следующих номинациях: «Уверенные в будущем», «Организатор добровольчества», «Вокруг меня», «Помощь детям», «Говорит волонтер», «Малая Родина», «Вдохновленные искусством», «Рожденные помогать», «Молоды душой», «Оберегая сердцем».
«Очень приятно было увидеть те проекты, которые уже реализуются не первый год. Какие-то из них впервые были поданы к участию в конкурсе, но уже с большим багажом опыта реализации.
Также приятно отметить проекты, которые уже получали поддержку в тех или иных конкурсах! Нельзя не отметить и новые проекты, и волонтеров, с которыми удалось познакомиться.
Спустя годы, по личному опыту и наблюдениям, могу сказать, что ребята стали мыслить шире, не боятся самых разных коллабораций и не скромничают шагать уверенно и делиться своим опытом. Конкурс дает свои плоды
», – комментирует региональный этап всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020» руководитель центра развития центра добровольчества и волонтерства РК Елизавета Мокропуло.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий