Черноморская районная общественно-политическая газета
14 августа 2020 г.

В Крыму расширяется перечень оказываемых услуг, предоставляемых в цифровом виде

В Крыму расширяется перечень оказываемых услуг, предоставляемых в цифровом виде


Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым совместно с Министерством промышленной политики Республики Крым успешно провели тестирование предоставления в электронном виде государственной услуги по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции.

Цель данной работы заключается в достижении целевых показателей 2020 года, направленных на взаимодействие граждан и коммерческих организаций с государственными (муниципальными) органами и бюджетными учреждениями, осуществляемых в цифровом виде, а также увеличении доли приоритетных государственных услуг и сервисов, соответствующих целевой модели цифровой трансформации (предоставление без необходимости личного посещения государственных органов и иных организаций, с применением реестровой модели, онлайн).

Так, с 18 августа 2020 года государственная услуга по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции будет доступна заявителям для предоставления в электронном виде с использованием Портала государственных и муниципальных услуг Республики Крым.

Кроме того, осуществлен перевод в электронный вид услуги по приему заявлений на предоставление единовременной выплаты в размере 10 тыс. руб. на каждого ребенка, гражданина Российской Федерации, в возрасте от 16 до 18 лет (при условии рождения ребенка с 1 января 2002 года по 10 мая 2004 года включительно), одному из родителей (усыновителей, опекуну (попечителю).

За период с 1 июля 2020 года по 12 августа 2020 года посредством Портала государственных и муниципальных услуг Республики Крым по данной услуге подано 19 976 заявлений.

Также осуществлен перевод в электронный вид услуги по назначению и выплате многодетным семьям денежной компенсации затрат на приобретение школьной формы детям, обучающимся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам по очной форме обучения, расположенных на территории Республики Крым.

За период с 1 августа 2020 года по 12 августа 2020 года посредством Портала государственных и муниципальных услуг Республики Крым по данной услуге подано 2197 заявлений.

Главное управление по реализации национальных проектов
(региональный проектный офис)


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий