Черноморская районная общественно-политическая газета
4 сентября 2020 г.

В Крыму создан Центр управления регионом

В Крыму создан Центр  управления регионом


В Республике Крым создан Центр управления регионом. Соответствующее постановление опубликовано на портале Правительства РК.
Центр управления регионом Республики Крым (ЦУР) предназначен для оценки, анализа и прогнозирования ситуации, стратегического, текущего и оперативного планирования, мониторинга и исполнения управленческих решений.
ЦУР будет мониторить и обрабатывать все виды обращений, сообщений и жалоб, поступающих от крымчан в исполнительные органы власти и органы местного самоуправления, а также в подведомственные им учреждения. Новый орган будет не только анализировать обращения, но и контролировать сроки и качество обработки поступивших обращений, а также удовлетворенность жителей результатами реагирования на их жалобы.
Создадут ЦУР, согласно постановлению, на базе ГБУ РК «МФЦ» — помещение, оборудование, мебель, а также доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» будет осуществляться в МФЦ.
До 4 сентября Министерство внутренней политики, информации и связи РК разработает и утвердит план мероприятий по функционированию и развитию Центра, а также регламент нового учреждения.
Мининформ РК

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий