Черноморская районная общественно-политическая газета
23 марта 2020 г.

В Крыму все службы соблюдают мероприятия по профилактике, предупреждению и распространению коронавирусной инфекции

В Крыму все службы соблюдают мероприятия по профилактике, предупреждению и распространению коронавирусной инфекции


В Республике Крым мероприятия по профилактике, предупреждению, распространению коронавирусной инфекции соблюдаются всеми службами. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«Сегодня в региональном штабе Общероссийского народного фронта состоится совещание с участием представителей Минтруда, Госкоммолодежной политики, Минздрава, руководителей волонтерских организаций Республики Крым. Представители Минздрава проведут для волонтеров необходимый инструктаж. Минтруд и ОНФ предоставят материал по категориям граждан, нуждающихся в адресной помощи. Госкоммолодежной политики будет осуществлять общую координацию», - сообщил Юрий Гоцанюк.

Кроме того, Председатель Правительства РК доложил, что на сегодня обеспечены совместные дежурства представителей органов внутренних дел с медицинской службой Международного аэропорта «Симферополь».

«Помимо этого, подготовлена Памятка управляющим организациям и жителям «Дезинфекция многоквартирных домов в Республике Крым» для размещения на подъездах многоквартирных жилых домов с целью информирования населения. Подготовлен проект поручения о проведении профилактических мероприятий по обеспечению информирования жильцов многоквартирных домов, а также по обслуживанию жилых домов о порядке и режиме ежедневной дезинфекции подъездов многоквартирных домов на территории муниципальных образований Республики Крым», - сообщил Юрий Гоцанюк.

Также Премьер-министр РК доложил о том, что проведены контрольные мероприятия в городе Симферополе, Симферопольском районе, городе Саки, Сакском районе, городах Евпатория, Керчи, Судаке по мониторингу за выполнением рекомендаций Роспотребнадзора по соблюдению масочного режима водителями, кондукторами, кассирами, контроллерами, а также мониторинг за выполнением санитарно-дезинфицирующей обработки транспортных средств, помещений автостанционной сети и автотранспортных предприятий Крыма.

«Фиксировались нарушения водителями масочного режима в связи с отсутствием масок в продаже. Перевозчиков обязали устранить нарушения посредством пошива марлевых повязок. В ГУП РК «Крымтроллейбус» и ГУП РК «Крымавтотранс» все сотрудники предприятия обеспечены масками, в помещениях предприятий ведется санитарно-дезинфицирующая обработка. На подвижном составе ГУП РК «Крымтроллейбус» в полной мере осуществляется санитарно-дезинфицирующая обработка», - сообщил Юрий Гоцанюк.

Председатель Совета министров отметил, что продолжается ежедневный мониторинг по наличию продуктов питания в торговых сетях Крыма, а также мониторинг цен на основную группу продовольственных товаров в торговых сетях, рынках.

«Помимо этого, в Республику Крым из Алтайского края уже поступила партия гречневой крупы и сегодня она будет роздана по торговым сетям. В выходные дни ажиотажа в торговых объектах не наблюдалось, цены повышены, но незначительно на гречку, рис и сахар», - сказал Юрий Гоцанюк.

МИНИНФОРМ РК


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий