Черноморская районная общественно-политическая газета
16 августа 2019 г.

В Крыму введён мораторий на рост тарифов мобильной связи

В Крыму введён мораторий  на рост тарифов мобильной связи


«Вскоре после отмены внутрисетевого роуминга на территории России крымчане стали получать СМС-сообщения с уведомлением о повышении тарифов на мобильную связь. Нам удалось добиться приостановки этого решения. Соответствующие договоренности достигнуты на совещании с участием представителей Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Россвязи, Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, мобильных операторов. Объявлен мораторий на повышение тарифов на мобильную связь в Крыму и Севастополе. Совещание прошло в Москве по моей инициативе. Операторы проинформируют своих абонентов об изменениях. Кроме того, начата работа по детальной проработке изменений условий для пользователей услугами мобильной связи», — сообщил Глава республики на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
СПРАВКА. 
По информации Минкомсвязи РФ, операторы подвижной связи, услугами которых пользуются жители Крыма, не будут изменять условия тарифных планов до решения технических вопросов обеспечения Крыма и Севастополя бесперебойной связью в роуминге. Такое решение принято по итогам совещания, которое провел заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Иванов.
Ранее жители Крыма и Севастополя, пользующиеся услугами федеральных операторов, получали уведомления об изменении тарификации. По итогам совещания в Минкомсвязи России принято решение по детальной проработке любых изменений тарифов для крымчан.

Управление информации и пресс-службы 
Главы Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий