Черноморская районная общественно-политическая газета
18 октября 2019 г.

В Крыму завершился форум «Таврический Бриз»

В Крыму завершился форум  «Таврический Бриз»


В Республике Крым завершился региональный молодежный форум «Таврический бриз», организованный Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.
Уже в третий раз мероприятие собрало на своей площадке около трехсот представителей талантливой молодежи полуострова в возрасте от 14 до 18 лет. На единой образовательной площадке собрались члены волонтерских объединений и добровольческих центров, представители общественных организаций и председатели студенческих советов, начинающие журналисты и творческие учащиеся образовательных учреждений Крыма. 
Участники были распределены по четырем тематическим направлениям: «Молодежные медиа», «Молодые лидеры», «Творческая молодежь» и «Молодежное предпринимательство». 
На протяжении пяти дней участники посещали различные лекции, встречались с экспертами в рамках своих направлений, а также занимались практической наработкой навыков. Среди спикеров, которые работали с молодежью, — крымская телеведущая Оксана Куприянова, заслуженный артист Республики Крым Вильдан Милушев, модераторы форума «Территория смыслов» Мария Цуканова и Светлана Трущелева, федеральный эксперт Росмолодежи Наталья Аппалонова и другие.
Следует сказать, что в форуме приняли участие и черноморские «Волонтеры Победы». Настя Цицура и Кристина Шатыренко успешно применили свои знания и силы на площадке «Творческая молодежь». Лиана Завадская оттачивала свои навыки общественной деятельности и лидерские качества на площадке «Молодые лидеры». Команда, в составе которой была Иляна Насирова, пополняла багаж знаний в вопросе предпринимательской деятельности, успешно защитила проект и получила в награду сертификат на морскую прогулку в Балаклаве. Павел Иванюта вместе с остальными руководителями принимал участие на площадке «Межмуниципальное сотрудничество», где обсуждались вопросы государственной молодежной политики.
Закрытие форума ознаменовалось награждением победителей конкурсов, подведением итогов практической работы каждого направления, выдающимися участниками и дружеской атмосферой. 
Подготовила 
Наталья Иванюта


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий