Черноморская районная общественно-политическая газета
9 декабря 2020 г.

В МЕЖВОДНОМ ОТКРЫЛИ БОЛЬШОЙ ИГРОВОЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ МЕСТНОЙ РЕБЯТНИ

В МЕЖВОДНОМ ОТКРЫЛИ БОЛЬШОЙ  ИГРОВОЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ МЕСТНОЙ РЕБЯТНИ


В межсезонье курортное село Межводное живет тихой размеренной жизнью: ребятишки посещают детский сад и школу, а взрослые готовятся к очередному летнему сезону, занимаются благоустройством и озеленением новых зон отдыха, ремонтом объектов инфраструктуры, в том числе и социальных, а также строительством спортивных, тренажерных и детских площадок. 
Так, 30 ноября на центральной улице Приморской  в селе Межводное состоялось торжественное открытие детского игрового комплекса, возведенного в результате подписанного Соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым в рамках Республиканской Государственной программы «Формирование комфортной городской среды в Республике Крым». 
Почетными гостями праздника стали первые лица района — глава муниципального образования Черноморский район Алексей Шипицын и глава администрации Черноморского района Алексей Михайловский, которые вместе с главой администрации Межводненского сельского поселения Лианой Смирновой приняли участие в традиционной церемонии перерезания атласной ленты, после чего обратились к собравшимся на площадке ребятишкам с просьбой бережно относиться к конструкциям игрового комплекса и всем вместе следить за общим порядком на территории детской площадки. В этот день юные посетители игрового комплекса получили в качестве праздничного угощения большую корзину с бананами, цитрусовыми и другими фруктами. 
По словам Лианы Смирновой, одним из приоритетных направлений деятельности администрации Межводненского сельского поселения является благоустройство населенных пунктов, создание комфортных условий для культурного досуга, занятий спортом и отдыха местных жителей. Особое внимание уделяется подрастающему поколению — это для них сегодня стараются установить новые спортивные и игровые площадки в каждом селе.  
Открытие детской площадки в Межводном председатель сельского совета назвала важным событием для всех жителей села: «Это один из лучших игровых комплексов в нашем районе, его стоимость составляет более 5 миллионов рублей. Для комфортного и безопасного пребывания детей на площадке (размером 20х40 метров) здесь предусмотрено мягкое резиновое покрытие и освещение в вечернее время суток. Рядом благоустраивается зеленая зона отдыха — в старом сосновом парке, заложенном комсомольцами села в далекие 60-е годы, уже появились интересные скульптурные композиции, а также столики со скамеечками». 
На этом благоустройство и озеленение родного села Межводное не заканчивается. В ближайшем будущем межводненцам предстоит осуществить ещё немало интересных идей и проектов.
Лариса ЛАРИНА, фото автора

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий