Черноморская районная общественно-политическая газета
8 июля 2020 г.

В Минсельхозе Крыма стартовал конкурсный отбор начинающих фермеров и семейных ферм

В Минсельхозе Крыма стартовал конкурсный отбор начинающих фермеров и семейных ферм


В Минсельхозе Крыма стартовал конкурсный отбор начинающих фермеров и семейных ферм. Конкурсную комиссию возглавил заместитель Председателя Совета министров- министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин."В 2020 году на поддержку малых форм хозяйствования из Государственного бюджета выделено 100 млн рублей, из них 70 млн рублей на поддержку начинающих фермеров и 30 млн рублей на развитие семейных ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств. С 2015 по 2019 год Минсельхозом на поддержку малых форм хозяйствования было выделено 1 миллиард 128 миллионов рублей. Господдержка оказана 433 крестьянско-фермерским хозяйствам, из которых - 20 крестьянско-фермерским хозяйствам и трем сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы", - сообщил вице-премьер, приветствуя участников мероприятия.

Андрей Рюмшин также сообщил, что в Министерство поступило 84 заявки на участие в конкурсном отборе на общую сумму 293 млн рублей. К конкурсному отбору допущено 72 К(Ф)Х на общую сумму запрашиваемых средств – 240 млн рублей.

Вице-премьер выразил уверенность, что благодаря конкурсному отбору ряды грантополучателей пополнят сельхозтоваропроизводители, которые будут успешно развивать свои хозяйства с помощью поддержки государства.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий