Черноморская районная общественно-политическая газета
31 января 2020 г.

В Пенсионный фонд — из дома

В Пенсионный фонд —  из дома


УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) сообщает, что на сегодняшний день Пенсионный фонд предоставляет населению 28 государственных услуг, и для удобства клиентов ряд из них можно получить дистанционно, в электронном виде, без личного посещения клиентской службы.     
Такую возможность предоставляют Единый портал государственных услуг и Личный кабинет гражданина на сайте www.pfrf.ru. Для входа требуются пароль и логин портала госуслуг. Если гражданин еще не зарегистрирован на Едином портале госуслуг, то с регистрацией ему помогут в клиентской службе УПФР в Черноморском районе Республики Крым (межрайонное) по адресу: пгт. Черноморское, ул. Кирова, д. 6, каб. № 11.
Портал структурирован не только по типу услуг (пенсии, социальные выплаты, материнский капитал и др.), но и по доступу к ним — с регистрацией или без регистрации. 
В Личном кабинете будущие пенсионеры могут контролировать пенсионные отчисления работодателей. Те, кто уже собирается на пенсию, могут оценить свои пенсионные права, пенсионеры — управлять доставкой пенсии и получать справки.
В Личном кабинете гражданин видит подробные данные о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов в разбивке по годам. Отдельно представлены сервисы по материнскому капиталу.
Подать заявление о способе доставки пенсии —  почта или банк — еще проще. Достаточно заполнить предложенную форму и указать реквизиты своего расчетного счета, если пенсионер желает получать выплату через кредитную организацию. Дополнительный визит в Пенсионный фонд не требуется.
Если же вы хотите записаться на прием в Пенсионный фонд, сделать предварительный заказ документов или справок и др., — сделать это можно и без регистрации на портале госуслуг.
Александра Петляк,
заместитель начальника управления ПФР


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий