Черноморская районная общественно-политическая газета
2 июля 2020 г.

В Республике Крым прошел форум «Проектируй будущее!»

          В Республике Крым прошел форум «Проектируй будущее!»


В Республике Крым завершился молодежный образовательный онлайн-форум «Проектируй будущее!». Основные цели форума – создание образовательной площадки для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодежи, стимулирование проектной деятельности в молодежной среде, повышение уровня компетенций и навыков.

Мероприятие собрало на своей площадке 350 участников из всех муниципальных образований Республики Крым. Среди них: представители молодежных общественных организаций и движений, лидеры ученического самоуправления, а также талантливая молодежь полуострова.

Формат форума стал абсолютно новым для молодых людей: спикеры и эксперты вещали дистанционно. Участники могли задавать им вопросы, общаться между собой в онлайн-режиме, а также получать моментальную обратную связь. 



Среди спикеров площадки было два специалиста федерального уровня. С образовательным блоком «Эффективный мечтатель» перед молодежью выступила Алёна Лепёшкина, кандидат педагогических наук, победитель международного конкурса «Тренер года – 2019» и мотивационный бизнес-тренер. Также спикером выступил Александр Почкин, начальник отдела методических рекомендаций Ресурсного Молодежного Центра. Он поделился с молодыми людьми знаниями и опытом в сфере социального проектирования.

В течение форума перед участниками стояла важная миссия. Во-первых, они должны были вникнуть в образовательный и практический блоки по написанию проектов. Во-вторых, создать свой или групповой проект. В заключительный день форума участники презентовали проекты на онлайн-защите.

В конкурсе победило одиннадцать проектов. Среди нх: экологоческие и волонтерские программы, игровые и мобильные площадки, форумы, школы для различных специалистов и другие. С победителями будет заключено соглашение, по условиям которого АНО «Дом молодежи» окажет материальную и иную поддержку, в том числе закупит товары и услуги для реализации проектов в пределах указанных сумм.



Организаторы форума: Государственный комитет молодежной политики Республики Крым и АНО «Дом молодежи».

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий